Programação Novembro 2018

Redes Sociais

Descrição da Programação

Programação Novembro 2018

09/11 á 11/11
Musica ao Vivo
Stand-up
Tropa de Elite
Jantar do óculos Escuro
Ordenha da Vaquinha
Passeio a Cavalo
Almoço com Música ao Vivo
Despedida da Patrulha

23/11 á 25/11
Musica Sertaneja
Barzinho e violão
Jantar do Caipira
Caça as Cores
Passeio de Trenzinho/Pescaria
Fuga de Alcatraz
Porco á Paraguaia
Almoço com Música ao Vivo
Ordenha da Vaquinha
Passeio a cavalo
Despedida dos Tios

Programação Finados – 2 de Novembro 2018

01/11 – Quinta – Feira
Show de Humor
Caça as Cores
Jantar do Palhaço
Caça ao Pipoqueiro

02/10 – Sexta
Teatro para todas as Idades
Zoo Combat
Passeio de Trenzinho
Jantar do óculos escuro
A feira Maluca

03/11 – Sábado
Teatro Adulto “Etâ fuminho Bão” Com Paulo Pioli da “Praça é Nossa”
Campeonato de Caipirinha
Almoço do Acidentado
Porco á Paraguaia
Noite do Terror
Caça ao Tesouro
Jantar do Caipira

04/11 – Domingo
Ordenha da Vaquinha/Pescaria
Caça as Cores
Despedida da Patrulha da Fazenda

Programação Proclamação da República e Consciência Negra 2018

14/11 – Quarta – Feira
Bingão do Hotel Fazenda

15/11 – Quinta – Feira
Teatro Infantil
Jantar do Óculos Escuro
Caça Ecológico

16/11 – Sexta
Festa da Música com DJ
Passeio de Trenzinho
Jantar das Fantasias
Gincana Maluca
Fuga de Alcatraz

17/11 – Sábado
Espetáculo “A tia é um Show! com Guilherme Uzeda a Tia da Tv Gazeta
Campeonato de Caipirinha
Jantar das Fantasias
Porco á Paraguaia
Gincana torta na cara
Noite do Terror
Caça ao tesouro

18/11 – Domingo
Show com Marionetes Guarujá
Ordenha da Vaquinha/Pescaria
Jantar do Brega
Caminhada ao Satuário

19/11 – Segunda
Espetáculo Circense
Jantar do Palhaço
Tropa de Elite
Oficina de Culinária Infantil

20/11 – Terça
Almoço da camisa de futebol
Despedida da Patrulha da Fazenda

Cárdapio 14/11 à 20/11
Quarta 14/11 – Jantar

  • Alcatra inglesa
  • Cação
  • Supremo de frango a milanesa
  • Creme de milho
  • Purê de batata
  • Panqueca de carne
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada
  • Cantinho Kids: Nugguetes, Batata frita
Quinta 15/11 – Almoço

  • Frango com quiabo
  • Contra filé à parmegiana
  • Costelinha suína dourada
  • Espaguete à bolonhesa
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada
Quinta 15/11 – Jantar

  • Bacalhau Zé do Pipo
  • Pernil a Brasileira
  • Baby Beef
  • Festival de risoto
  • Brócolis ao alho e óleo
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada
  • Cantinho Kids: Salsicha ao molho
Sexta 16/11 – Almoço

  • Entrecorte de alcatra ao molho roti
  • Estrogonofe de frango
  • Lombo assado c/abacaxi
  • Lasanha ao forno
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada
Sexta 16/11 – Jantar

  • Salmão ao molho de maracujá
  • Escalope de carne
  • Frango assado
  • Farofa a brasileira
  • Batata Sotê
  • Massa Show
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada
  • Cantinho Kids: Almôndegas, espaguete
Sábado 17/11 – Almoço

  • Feijoada Completa
  • Tilápia Caipira
  • Costela com Mandioca
  • Bisteca a barbecue
  • Espaguete ao Alho e Óleo
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada
Sábado 17/11 – Jantar

  • Picanha ao alho
  • Jaboné de frango
  • Brigata de lombo
  • Nhoque a pomodoro
  • Yakissoba
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada
  • Cantinho Kids: Espaguete a Bolonhesa e Batata frita
Domingo 18/11 – Almoço

  • Leitoa à Pururuca
  • Frango Caipira
  • Rabada com Agrião
  • Churrasco: Cupim/ Alcatra/ Lombo/ Coração/ Coxinha da Asa/ Maminha/ Linguiça
  • Canelone de presunto e queijo
  • Acompanhamentos
  • Buffet saladas
Domingo 18/11 – Jantar

  • Contra filé acebolado
  • Frango ao molho
  • Pizza – 4 sabores
  • Seleta de legumes
  • Acompanhamentos
  • Buffet saladas
  • Cantinho Kids: Salsicha ao molho Batata frita
Segunda 19/11 – Almoço

  • File de frango com Cebolete
  • Bife alcatra com champignon
  • Costelinha suína a barbecue
  • Tortelone de queijo ao molhe rose
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada
Segunda 19/11 – Jantar

  • Frango a caçadora
  • Tilapia a portuguesa
  • Estrogonofe de carne
  • Polenta mole
  • Batata palha
  • Acompanhamentos
  • Buffet saladas
  • Cantinho Kids: Nuguettes, Batata frita
Terça 20/11 – Almoço

  • Frango xadrez
  • Lombo recheado
  • Alcatra grelhada c/bacon
  • Arroz a grega
  • Ravióli quatro queijos ao sugo
  • Acompanhamentos
  • Buffet de salada

cardapio_programacao_novembro_1 Programação Novembro 2018 cardapio_programacao_novembro_2 Programação Novembro 2018 cardapio_programacao_novembro_3 Programação Novembro 2018